加拿大28游戏方法-加拿大28游戏规则介绍

加拿大28游戏方法-加拿大28游戏规则介绍

较低的学校的介绍-加拿大28游戏方法

低年级(K0至5年级)

低年级(K0至5年级)

学者

满足麦琪

学习交流

满足社区

AC的学生已经成功完成了无数的传教旅行

关键的事实

加拿大28游戏方法的低年级包括K0到5年级. 这包括加拿大28游戏方法3年的项目,学前教育和幼儿园项目.  作为强化课程的一部分, 学生每天至少上一次专业课程!

学校牧师经常拜访低年级学生,帮助培养加拿大28游戏方法对信仰的灵性形成和参与. 在2年级, 同学们正在为五月的第一次苦修和第一次圣餐礼做准备.

 

较低的学校教师 & 工作人员:

夫人. Durazo 副校长:幼儿/学步儿童-五年级 cdurazo@saintagnesschool.us
Ms. 罗萨 早教中心主任 drosato@saintagnesschool.us
夫人. 弗林 初级咨询顾问 jflynn@saintagnesschool.us
     
夫人. 黑尔 K0老师 nhale@saintagnesschool.us
夫人. 麦金塔电脑 K0助手 tmacintosh@saintagnesschool.us
Ms. 迪安杰罗 K1老师 mdeangelo@saintagnesschool.us
Ms. 海格 K1助手 mhager@saintagnesschool.us
Ms. 尿布垫 K2A老师 bpilch@saintagnesschool.us
夫人. Pondelli K2A助手 kpondelli@saintagnesschool.us
夫人. Zorio K2B老师 azorio@saintagnesschool.us
夫人. 李 K2B助手 elee@saintagnesschool.us
Ms. Mihovan 一年级老师 cmihovan@saintagnesschool.us
Ms. 哈里斯 1级b老师 eharris@saintagnesschool.us
Ms. 出乎意料 二年级老师 ccaouette@saintagnesschool.us
Ms. Beyloune 年级的2 b老师 sbeyloune@saintagnesschool.us
Ms. 贝格利 三年级老师 mbegley@saintagnesschool.us
Ms. 大米 年级的3 b老师 krice@saintagnesschool.us
Ms. 特里 4年级的老师 mterry@saintagnesschool.us
Ms. Lepore 4 b级的老师 alepore@saintagnesschool.us
Ms. 戴利 五年级老师 bdaley@saintagnesschool.us

 

   

专家:

   
Mr. 森林 健身房 jwoods@saintagnesschool.us
夫人. 格里利 艺术 agreeley@saintagnesschool.us
Ms. 麦考利夫 音乐 rmcauliffe@saintagnesschool.us
夫人. 麦克尼尔 戏剧 smcneill@saintagnesschool.us
Mr. Recchia 西班牙语 drecchia@saintagnesschool.us
夫人. 首位 学习中心主任 mspellman@saintagnesschool.us
夫人. 所罗门 学习中心 jsolomon@saintagnesschool.us

 

 

友情链接: 1 2 3 4